Dérouler le menu
  • Rentrée des apprentis le 5 septembre 2022
  • Appelez le CFA avant toute inscription
  • JPO le samedi 4 février 2023

Les équipes à votre service

Direction

LEBRETON

Monique

Directrice

DEDGJONI

Anne

Adjointe Direction chargée de la pédagogie

CHAILLOUX

Guillaume

Adjoint Direction technique

BRAULT LESPERRIER

Barbara

DAF

Renseignements administratifs

LECOSSIER

Angélique

Responsable Process Administratif et Référente Qualité

THOMAS

Sylvie

Assistante Formation

LAVENU

Sylvie

Assistante formation - Accueil

MARTINEAU

Sophie

Comptable

GIRONA

Stella

Assistante formation

Suivi des apprentis, aide sociale, prévention santé

BIDET

Wilfried

Chargé de suivi éducatif

HOEL

Justine

Chargée de Suivi Social et Référente Handicap

MAHZOUNZADEH

Amir

Surveillant

Relations candidats, entreprises, familles et partenaires / formation continue

CUBEAU

Mélina

Assistante Prospection Apprentissage

ARNOU

Pauline

Conseillère formation

BEUCHERIE

Anne

Chargée de développement

MOCQUARD

Stéphanie

Chargée de Relations Entreprises

Centre de Ressources - Espace numérique - Accompagnement FLE

Anne Fouquet Marie Sévin

Formateurs de mathématiques - Sciences

Nazaire Dinga Nathalie Gourichon Emmanuelle Housseau Geoffrey Lesens Haithem Rekik Frédérique Cordier

Formateurs de Français, Histoire Géographie, Anglais

Christel Fichet Lucile Leblond Betty Limousin Sabrina Gourand Toinette Sabin Karen Pierre-Louis (Anglais) Florence Petit-Mabilleau (Anglais - référente Erasmus) Benjamin Moyet (Anglais)

Formateurs EPS - SST - PRAP

Sébastien Dupuy (EPS - SST) Wilfried Bidet (SST)

Formateur Prévention Santé Environnement

Anthony Ménager Betty Limousin

Formateurs Etude Dessin Construction

Philippe Barré Laurent Beaubreuil Rodolphe Blauth Jérôme Blanvillain Aurélie Benoit

Formateurs Couverture

Pascal Nogré Sébastien Restout Antoine Martienne François Chatellier Yoann Pottier

Formateurs Menuiserie

Stéphane Martin Frédéric Hautreux Solène Poitevin Rodolphe Blauth

Formateurs Charpente

Laurent Beaubreuil Ludovic Terrien

Formateurs Maçonnerie Gros Oeuvre

Cyril Brémaud Jérôme Blanvillain Octavio Moïta Fernandez Gaetan Lair

Formateurs Peinture

Audrey David Fabien Joret

Formateur Carrelage et Plâtrerie

Dimitrix Drogix Alexandre Bieber

Formateur Electricité

Laurent Cousseau Frédéric Moreau Michel Salaberry

Formateurs Plomberie Chauffage

Philippe Barré Richard Gillet Stéphane Jenner

Formateur Métallerie - Ferronnerie

Loïc Oger